Влияние сладостей на кожу

Влияние сладостей на кожу
Многие знают, что употребление большого количества простых углеводов не прибавляет здоровья, а наоборот, может привести к ожирению и развитию сахарного диабета 2 типа. А вот о том, что употребление большого количества сахара негативно влияет на кожу и приводит к более раннему ее старению, знают не все.                    …

Польза клетчатки

Польза клетчатки
Клетчатка – это пищевые волокна растительного происхождения, которые не перевариваются  в желудочно-кишечном тракте, а расщепляются  полезной микрофлорой толстого кишечника. Клетчатка содержится в зерновых, бобовых, овощах и фруктах.  Она помогает стать более здоровым и стройным. Клетчатка бывает растворимой (лигнин, пектин, камедь) и нерастворимой (целлюлоза и ее дерив…

О пользе сала

О пользе сала
Иногда приходится слышать высказывания о категорическом запрете употребления сала. В действительности, сало – весьма полезный продукт. Сало богато витаминами А, Е, Д ; содержит в своем составе незаменимую ненасыщенную кислоту – арахидоновую, которая участвует в холестериновом обмене, предотвращая склерозирование сосудов. Есть в сале и другие ненасыщенные кислоты – они сост…

Полезные свойства клюквы

Полезные свойства клюквы
Клюква – вечнозеленое растение, кустарник с невысокими тонкими ветвями. Цветет в июне, сбор ягод начинается в сентябре и продолжается всю осень. Клюква низкокалорийна. В 100 г содержится 26 кал, а в 100 г сушеной клюквы – 306 кал. Клюква является одной из самых полезных ягод в природе. Ягоды клюквы – это настоящий кладезь витаминов и минералов. В ней содержится большое кол…

Мотивация для снижения веса

Мотивация для снижения веса
Пожалуй, самым важным в процессе похудения является мотивация. Именно ваше внутреннее желание и потребность сбросить лишний вес. Если вы решили худеть под   действием, каких - то внешних факторов, например, ваша коллега, сбросив десяток килограммов, значительно похорошела и помолодела.  Это, задев ваше самолюбие, подвигло вас на принятие решения: « Все, с понедельника сажу…

Читайте также:

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013