Можно ли обмануть аппетит?

Можно ли обмануть аппетит?
Обычно, как только мы решаем похудеть, задумываемся о диете, наш аппетит возрастает, и начинаем думать о том, как бы не набрать вес. Что же делать? Существуют маленькие хитрости, соблюдая которые,  можно обмануть аппетит. Никогда не заходите в магазин голодными – обязательно наберете лишних продуктов. Не покупайте продукты впрок. Покупайте столько, сколько вам нужно для пр…

Эндорфины и похудение

Эндорфины и похудение
Существуют такие вещества   «эндорфины» - гормоны удовольствия. Благодаря им мы радуемся жизни, чувствуем себя энергичными, сильными, удачливыми. В стрессовых ситуациях, при инфекционных, эндокринных заболеваниях выработка эндорфинов снижается.  Оказывается, когда их не хватает в организме, похудеть очень сложно. Выработка эндорфинов и процесс похудения - взаимосвяза…

8 правил, чтобы не набирать вес в холодное время года

8 правил, чтобы не набирать вес в холодное время года
Многие люди за зимний период времени набирают лишние килограммы  от которых старательно избавляются летом, и считают такие сезонные колебания веса естественным процессом. На самом деле этого можно избежать, соблюдая определенные правила. 1. Обычно, в холодное время года мы употребляем более калорийную пищу. Это естественно, так как нашему организму требуется больше энергии для под…

Длительность переваривания различных продуктов

Длительность переваривания различных продуктов
С пищей мы получаем необходимые для нашего организма питательные вещества, которые используются в процессе жизнедеятельности. А вот насколько быстро они перерабатываются? Все продукты условно можно разделить на 4 группы по скорости переваривания в желудочно-кишечном тракте: 1.       Пища, которая переваривается до 45 минут. К этой группе относятся пр…

Читайте также:

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013