Ошибки при похудении

Сегодня статья о том, какие ошибки совершают при похудении.

Многие люди в борьбе с лишним весом используют различные диеты, о которых услышали от знакомых или нашли информацию в интернете, не думая о том, подходит ли это именно им. Так по данным ВОЗ ежегодно умирает около 300 тысяч человек, которые пытались худеть самостоятельно и испытывали на себе различные жесткие диеты, тайские таблетки, принимали в больших дозах мочегонные препараты.Девушка со стаканом воды

А некоторые очищают организм путем промывания кишечника, проходят, так называемую, гидроколонотерапию. Становятся на весы после этой процедуры и радуются, что вес минус 5-6 кг, не понимая того, что потеряли не жир, а фекалии, вместе с которым вымылись все полезные бактерии, которые защищают наш организм и повышают иммунитет.

Некоторые специалисты по питанию советуют питаться дробно каждые 2 часа, мотивируя это тем, что при таком питании совсем не возникает чувство голода. Что при этом происходит? Гормон грелин, который выделяется стенками пустого желудка посылает сигнал в мозг о чувстве голода. При поступлении еды в желудок, стенки его растягиваются, выделение грелина прекращается, и мозг ощущает сытость. У людей с лишним весом желудок растянут и при поступлении малого количества пищи, стенки желудка не растягиваются и не происходит насыщения. Такие люди ходят постоянно голодными. Кроме этого, дробное питание приводит к выделению гормона инсулина, который истощает поджелудочную железу и способствует развитию ожирения.

Так что не стоит испытывать на себе различные методы похудения, этим можно себе серьезно навредить.

Читайте также:

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013