Почему рыбу необходимо включать в рацион питания

Почему рыбу необходимо включать в рацион питания
Правильное питание – основа здоровья. Без рыбных блюд в нем не обойтись. Значение рыбы в питании человека велико. Рыба содержит омега-3 жирные кислоты (особенно много в жирных сортах рыб – семге, форели, сельди, скумбрии), которые понижают уровень холестерина в крови, предотвращая тем самым  развитие атеросклероза. Кроме этого, уменьшает свертываемость крови, снижая вероятност…

Польза лецитина для организма

Польза лецитина для организма
Нашему организму необходим лецитин для нормального функционирования, т.к. он идет на построение клеток  буквально каждой системы: и пищеварительной, и нервной, и эндокринной, и иммунной, и сердечно-сосудистой, и опорно-двигательной и половой. Лецитин предохраняет клетки от разрушения, предупреждает развитие атеросклеротических бляшек в сосудах, нормализует уровень триглицеридов («вр…

Полезные свойства имбиря: рецепты для похудения

Полезные свойства имбиря: рецепты для похудения
В настоящее время на прилавках магазинов можно увидеть корневище имбиря, которое по внешнему виду напоминает различные фигурки. Используется он как пряность. Имбирь придает пище характерный жгучий вкус – это благодаря компоненту гингеролу. А эфирное масло придает определенный запах. Имбирь является источником калия, магния, кальция, ретинола, витаминов группы  В (В1,В2, В6,), витами…

Почему не получается снизить вес

Почему не получается снизить вес
Часто приходится слышать такое высказывание: «ем мало, а не худею». Почему так происходит? Почему не снижается вес? Иногда, когда человек худеет, он старается есть редко, не есть после шести, испытывая при этом дискомфорт, если не сказать страдания. Хочется есть, но он твердо держится, не позволяя себе, как он считает лишнего. Но эффект получается обратный. К следующему приему пищи…

Все ли углеводы одинаковы?

Все ли углеводы одинаковы?
Если использовать низкоуглеводную диету, то снижение веса будет идти быстрее, особенно первые 4-5 месяцев. А это хорошая мотивация – получать положительные эмоции, глядя на стрелку весов. Так же этого времени достаточно, чтобы изменить пищевые привычки и характер питания. Самое главное не впадать в крайности, во всем нужно соблюдать здравый смысл. ПОМНИТЕ, не все углеводы одинаковые. …

Продукты питания для красоты

Продукты питания для красоты
На внешность человека питание оказывает непосредственное воздействие. Чтобы иметь красивую чистую кожу, здоровый цвет лица, прекрасно себя чувствовать, нужно включить в свой рацион следующие продукты питания: 1)шиповник, красный болгарский перец, черную смородину, облепиху, петрушку, цитрусовые – эти продукты богаты витамином  С , который способствует образованию коллагена. Ведь име…

Читайте также:

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013