Насколько максимально можно похудеть за месяц

Многие задают вопрос: "за сколько можно похудеть?" на этот вопрос нельзя ответить однозначно потому, что цели у всех разные. Это может быть 2 кг, а может и 20 кг. Становится понятно, что период похудения будет разным. От 2 кг можно избавиться и за 2 недели, а вот чтобы похудеть на 20 кг потребуется несколько месяцев.

Во время похудения следует придерживаться определенных правил, чтобы не навредить здоровью, и чтобы процесс протекал максимально естественно и не был в тягость.

Большинство людей наверняка читали статьи о том, что можно быстро, за месяц-полтора избавиться и от 20 кг. Ведь в интернете расписаны диеты, с помощью которых это легко можно сделать и приводятся примеры. Давайте разберемся.

СКОЛЬКО ЖИРА МОЖНО СЖЕЧЬ ЗА МЕСЯЦ?

Жир не будет сжигаться только из-за того, что вы так захотели. Процесс сжигания жира сначала нужно запустить. А для этого следует уменьшить суточную калорийность, правильно составить режим питания и увеличить физическую нагрузку, используя аэробные упражнения.

Откладывается жир в жировых депо, а сжигается в митохондриях, которых много в скелетных мышцах. Чтобы запустить процесс сжигания жира, то есть липолиз, необходимо приложить много усилий. Суть в том, что невозможно сжечь за день более 300 г жира за день - так устроен наш организм, и то это лишь при усиленной тренировке (в среднем, как показывает практика, это около 150 г). Даже если создать большой дефицит калорий за день, больше все равно не получится. Если кто-то возразит и скажет, что он сам или его знакомый похудел на 5 кг за неделю, то действительно такое возможно, но вес снизился не только за счет потери жира. Как это происходит?

Во время физических тренировок, при низкокалорийной диете сжигается накопившийся в мышцах гликоген. 1 молекула гликогена связывает 4 молекулы воды. Получается, если сожглись 200 г гликогена, то соответственно вместе с ними 800 г воды и общий потерянный вес составляет 1000 г.

При использовании "жестких" диет, происходит сжигание мышечных волокон. А ведь именно в них происходит сжигание жировых клеток. Следовательно, чем меньше мышц, тем медленнее процесс похудения. Кроме того, на "жестких" диетах невозможно находиться долго. После такой диеты человек возвращается к своему привычному питанию. В результате чего, вес возвращается и жир становится на место мышц. И внешний вид становится хуже. Вроде и вес такой же, как был до похудения, а размер увеличился.

Теперь понятно за сколько можно похудеть. За неделю можно скинуть около 1 кг, за месяц - около 4-5 кг. А чтобы избавиться от 20 кг - понадобится около 5 месяцев. И это при правильном питании и физических нагрузках.

К тому же при таком похудении, улучшится внешний вид, тело станет более подтянутым, укрепится здоровье!

 

Читайте также:

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013