Чем питаться, чтобы иметь хорошее зрение?

Чем питаться, чтобы иметь хорошее зрение?
В современном мире многие люди имеют проблемы со зрением. Но, конечно, каждый человек хочет хорошо видеть в любом возрасте. Чем питаться, чтобы иметь хорошее зрение? В первую очередь, это продукты, содержащие лютеин и зеаксантин. Эти вещества предотвращают старение клеток глаза и способствуют формированию пигмента глазного яблока, отвечающего за остроту зрения. При их нехватке острота зрени…

7 правил правильного питания

7 правил правильного питания
При приготовлении пищи используйте как можно меньше масла. Лучше всего продукты варить или тушить. В супы лучше класть сырые овощи, а не зажаривать. Для придания готовым блюдам приятного вкуса и аромата используйте зелень, лук, чеснок, а не готовые соусы. Возьмите себе за правило сначала съедать овощной салат или легкий овощной суп. Они низкокалорийны и займут большой объем в желудке. Так вы…

Жиры и трансжиры

Жиры и трансжиры
Для того чтобы наш организм нормально функционировал, жиры  употреблять в пищу необходимо. Жиры обеспечивают всасывание жирорастворимых витаминов (А, Е, Д, К), минеральных веществ; является основной структурой клетки, а также  - источником энергии для нас. Но не все жиры одинаковы. Растительные жиры – состоят из ненасыщенных жирных кислот.  К полиненасыщенным  относит…

Орехи

Орехи
Орехи должны присутствовать в рационе питания тех, кто заботится о своем здоровье. Несмотря на то, что орехи калорийны и содержат высокое количество жира, большинство орехов (не все), содержат в основном ненасыщенные ("полезные") жиры и лишь небольшое количество насыщенных ("вредных") жиров . А ведь именно насыщенные жиры – это « плохие» жиры, которые веду…

Читайте также:

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013