Чем питаться, чтобы иметь хорошее зрение?

В современном мире многие люди имеют проблемы со зрением. Но, конечно, каждый человек хочет хорошо видеть в любом возрасте.

Чем питаться, чтобы иметь хорошее зрение?

В первую очередь, это продукты, содержащие лютеин и зеаксантин. Эти вещества предотвращают старение клеток глаза и способствуют формированию пигмента глазного яблока, отвечающего за остроту зрения. При их нехватке острота зрения снижается.

Самый богатый по содержанию лютеина продукт, это шпинат.  А также лютеин содержится в пекинской капусте, в брокколи, салате, сладком перце, цукини, тыкве, киви. Нужно отметить, что лютеин сохраняет свои свойства и после термической обработки.

Продукты, богатые зеаксантином это оранжевый перец, кукуруза, апельсины, персики.

Кроме этого, не следует забывать  и о бета-каротине, который улучшает адаптацию зрения в темноте. Много бета-каротина содержится в моркови, тыкве, облепихе, абрикосах, сладком перце.

И еще для глаз нужны омега 3- жирные кислоты, которые  предотвращают заболевания глазного яблока, приводящего к его повышенной сухости.  Так что употребляйте рыбу, особенно ее жирные сорта.

А также, для того, чтобы иметь хорошее зрение, надо употреблять продукты, богатые витамином  С. Ведь этот витамин является мощным антиоксидантом.  Содержится его много в шиповнике, цитрусовых, черной смородине, зеленом луке, щавеле, петрушке.

Помните об этих продуктах и пусть они всегда будут на вашем столе!

Читайте также:

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013