Морская капуста

Морская капуста
Морская капуста (ламинария)  принадлежит к классу бурых морских водорослей. С древних времен люди оценили ее полезные свойства,  и стали употреблять в пищу. Морская капуста обладает уникальным составом полезных веществ. Она содержит минеральные вещества: йод, фосфор, бром, цинк, кобальт, марганец, железо, магний, натрий и др.; витамины: А, С, Е, Д, группы  В; углеводы, белки,…

Сухофрукты

Сухофрукты
Сухофрукты – высушенные фрукты с остаточной влажностью около 20%. Достоинством сухофруктов является то, что они имеют длительный срок хранения и не обязательно в прохладном месте. Но, к сожалению, в процессе сушки, большая часть витамина  С уходит. Известно, что калорийность сухофруктов намного больше, чем свежих фруктов, поэтому не стоит их употреблять в неограниченных количеств…

Семечки подсолнуха

Семечки подсолнуха
Семечки подсолнуха обладают массой полезных свойств. - Благодаря содержащимся в них витаминам  А, Е, С,  Д, витаминам  группы В – они насыщают организм этими витаминами и оказывают свой положительный эффект: улучшают усвоение кальция, благотворно влияют на кожу, повышая ее упругость. Витамины А, Е, С являются мощными антиоксидантами, которые выводят свободные радикалы из о…

Читайте также:

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013