Насыщенные жиры

Насыщенные жиры
Насыщенные жиры содержатся в сливочном масле, сыре, яичных желтках, мясе. Некоторые люди практически полностью отказались от этих продуктов, считая их «нездоровыми». О полезных свойствах полиненасыщенных жирных кислот, которые есть в рыбе холодных морей, льняном масле, а также мононенасыщенных жиров, содержащихся в оливках, авокадо, орехах, наслышаны все. А в действительности, …

Вредные советы по питанию

Вредные советы по питанию
В последние годы появилось слишком много различных советов о питании. Среди них есть, конечно, и разумные, но есть и ложные. Вот некоторые из них: 1. «Главное — соблюдать низкую калорийность и похудеешь». Отсюда и «шоколадная» и ей подобные монодиеты. Это абсолютно неправильно и опасно для организма. Качество еды в равной степени важно, как и количество. …

Здоровое питание: овощи сырые или приготовленные

Здоровое питание: овощи сырые или приготовленные
О том, что в рационе питания ежедневно должны быть овощи знает каждый человек. В каком виде их лучше употреблять, чтобы они приносили больше пользы? Во-первых, перед употреблением их следует тщательно вымыть, чтобы смыть с них частицы почвы и химикаты, которыми обрабатывают поля. Чем ближе к земле рос овощ, тем лучше его нужно мыть.   Что делать с кожурой? Чтобы овощи лучше хр…

Читайте также:

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013