7 правил правильного питания

  1. При приготовлении пищи используйте как можно меньше масла. Лучше всего продукты варить или тушить. В супы лучше класть сырые овощи, а не зажаривать. Для придания готовым блюдам приятного вкуса и аромата используйте зелень, лук, чеснок, а не готовые соусы.
  2. Возьмите себе за правило сначала съедать овощной салат или легкий овощной суп. Они низкокалорийны и займут большой объем в желудке. Так вы съедите меньшую порцию основного блюда.
  3. Добавляйте овощи к различным блюдам, к мясу. На десерт ешьте фрукты. Помните,  вы должны съедать не менее 500 г в день овощей и фруктов.
  4. Фрукты предпочтительнее, чем соки. Фрукты содержат намного больше клетчатки, чем соки. Они лучше утоляют голод и к тому же, содержат меньше сахара и менее калорийны. Например, один апельсин содержит 60 кал, а стакан апельсинового сока – 120 кал (в 2 раза больше!).
  5. Уменьшите общее количество потребляемого сахара, откажитесь от сладкой газированной воды. Читайте состав продуктов на этикетке. Если содержание сахара на 100 г продукта  более 15 г – это высокое содержание, если 5 и менее – низкое.
  6. Заправляйте салат натуральным йогуртом. Помните, в одной ст. ложке подсолнечного масла содержится 150 кал, а в  большой  порции овощного салата – всего 60 кал.
  7. Конечно, всегда помните, что за день нужно выпивать не менее 1,5-2 л воды.

    Питайтесь правильно и будьте стройными!

     

Читайте также:

Комментарии:

Магда

Я стараюсь отучать себя от сладкого (хоть очень люблю выпечку) и заменять фруктами. Каждый раз, когда читаю об этом убеждаю себя, что для здоровья надо придерживаться правильного питания.

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013