Влияние сладостей на кожу

Многие знают, что употребление большого количества простых углеводов не прибавляет здоровья, а наоборот, может привести к ожирению и развитию сахарного диабета 2 типа.

А вот о том, что употребление большого количества сахара негативно влияет на кожу и приводит к более раннему ее старению, знают не все.

 

 

 

 

 

 

 

                          Как же влияют простые углеводы на структуру кожи?

  1. При попадании в организм простые углеводы взаимодействуют с коллагеном и нарушают его структуру. А коллаген, как известно, поддерживает каркас кожи, делая ее упругой. Таким образом, сахара снижают эластичность кожи, что приводит к появлению более ранних признаков старения.
  2. Простые углеводы, содержащиеся в различных сладостях, обладают высокой осмотической активностью. Они поглощают воду, лишая ее другие органы, в том числе и  кожу. В результате чего кожа обезвоживается, и появляются ранние морщинки.

Это не значит, что нужно полностью исключить углеводы из своего рациона питания. Они необходимы организму! Следует помнить, что глюкоза является единственным источником энергии для мозга. Предпочтение нужно отдать фруктам, овощам.

Так что подумайте, прежде чем съесть пирожное. Может лучше яблоко?

Читайте также:

Комментарии:

Ольга

А так иногда хочется съесть сладкое, и в тот момент не думаешь ни о чем кроме желания полакомиться.

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013