Яблоки каждый день

Есть такая поговорка: «Одно яблоко в день – и прощай доктор». Почему так говорят?

1) Яблоки – низкокалорийны  (в 100 г – 46 ккал). Имеют невысокий гликемический индекс – 38 (для сравнения, у сахара – 70)

2) Яблоки – фрукты с высоким содержанием растворимых и нерастворимых пищевых волокон. Они содержат пектин, который способствует нормализации уровня сахара в крови. Это происходит потому, что  в процессе  переваривания пектин превращается в гелеобразную массу, которая препятствует слишком быстрому всасыванию сахара.

4) Снижают уровень «плохого» холестерина.

5) Содержат флаваноиды, которые защищают организм от возникновения онкозаболеваний (рака толстой кишки, печени, легких). Есть такие данные, что одно яблоко в день – предотвращает риск возникновения рака на 70%.

6) Вещества, содержащиеся в яблоках, защищают от возрастных изменений, сохраняют функцию памяти.

7)Содержат бор – микроэлемент, который предотвращает потерю плотности костей (предотвращает остеопороз).

8) Содержат танин, который защищает от заболеваний десен.

9) Предупреждают развитие сердечно-сосудистых заболеваний, благодаря содержащимся антиоксидантам, пектину, фолиевой кислоте.

 

И еще одно сообщение о яблоках. Английские ученые пришли к выводу, что яблоко перед едой (перед основными приемами пищи – 3 раза в день) – это отличный способ снизить вес, по меньшей мере, на 1 кг в неделю! В результате  такого питания вы обогатите свою пищу клетчаткой, уменьшите чувство голода, что позволит вам не переедать. Так что ешьте яблоки каждый день!

Читайте также:

Комментарии:

Анна

Диета любопытная, но есть смысл ее делать, только если похудеть нужно на пару кг. Большой потери веса не будет. Моя подруга худела на диете доктора Симеонса буквально недавно - она всего за 40 дней похудела на 14 кг, хотя уже многие годы мучается с лишним весом и никогда не получалось добиться такого результата. Она делала с консультантом, Анат Штерн, которая ей помогала на протяжении диеты - по-моему, это очень хорошо, потому что так есть мотивация не сдаваться, и даже когда тяжело сидеть на диете, есть с кем посоветоваться, а не размышлять так - я сьела шоколадку, теперь я не похудею, буду-ка я есть все подряд!

Ольга

А я съедаю по 2 яблока каждый день

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013