С приходом весны меняем рацион питания

Пришла весна и мы задумываемся, как же питаться, чтобы чувствовать себя хорошо и прекрасно выглядеть.

Во-первых, необходимо уменьшить количество жиров, так как на поддержание температуры тела, на обогрев тела, уже не требуется, как в зимнее время, прежнее количество энергии.

Во-вторых, нужно в достаточном количестве употреблять продукты, богатые витамином  С, так как он укрепляет иммунитет, укрепляет стенки сосудов, улучшает усвоение железа, улучшает состояние кожи.

В-третьих, ежедневно употребляйте различные овощи. Они содержат пищевые волокна, которые выводят из организма токсины; богаты витаминами и минералами.

В-четвертых, употребляйте крупы и бобовые – это источник микроэлементов и витаминов группы  В, которые поддерживают нашу нервную систему, защищают ее от стрессов. 

В-пятых, включайте в свой  рацион  2-3 раза в неделю жирные сорта морской рыбы, которая содержит омега-3 жирные кислоты. Они выводят «вредный» холестерин из организма, помогают нам лучше и моложе выглядеть, оказывая увлажняющий эффект на кожу.

В-шестых, употребляйте кисломолочные продукты. Они поддерживают микрофлору кишечника, благодаря чему лучше усваиваются питательные вещества.

В-седьмых, пейте не менее 1,5-2 литров воды в сутки, ведь обезвоживание замедляет обмен веществ.

Читайте также:

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013