Капуста для похудения: роль тартроновой кислоты в снижении веса

      Все знают о том, что нужно употреблять овощи и фрукты, т.к. они содержат витамины, минеральные вещества, клетчатку. Но мало кто знает, что они содержат и тартроновую кислоту. Чем же полезна эта кислота в процессе похудения? Оказывается, она препятствует образованию жира из углеводов.

      Напомню, что в депо (на животе, талии, бедрах и других местах) откладывается тот жир, который мы употребляем с пищей и который не растрачивается на процессы жизнедеятельности организма.  Известно так же, если углеводы поступают в организм в большом количестве, то их избыток тоже откладывается в жировое депо (углеводы превращаются в жиры) , а тартроновая кислота тормозит этот процесс. Получается, что роль тартроновой кислоты в снижении веса велика.

     Наибольшее количество тартроновой кислоты содержится в капусте (белокочанной, цветной, пекинской, брокколи), меньше в огурцах, томатах, баклажанах, моркови, яблоках, смородине.

      Так что старайтесь употреблять эти продукты как можно чаще, включайте их в свой ежедневный рацион. Только следует учитывать, что при  нагревании  тартроновая кислота разрушается, поэтому лучше их употреблять в сыром виде.

Читайте также:

Комментарии:

Магда

Не знала, что капуста препятствует образованию жира. Теперь буду чаще делать салатики из нее.

Светлана

отлично! я обожаю цветную капусту, только я ее сырой не ем. надо попробовать

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013