Похудеть немножко

Не всем нужно сбрасывать 20-30 кг. Кому то, для полного счастья, хочется избавиться от каких-то 2-3 кг, т.е. похудеть немножко. Но оказывается это не так легко сделать.

Для этого не нужно «сидеть» на жесткой диете, но кое в чем все же следует себя ограничивать – надо ограничивать общую суточную калорийность.

Обязательно завтракайте, это ускоряет метаболизм. Пусть обед будет более обильным и калорийным. А вот ужин будет легким – овощной салат, кусочек отварной говядины или другого постного мяса.

В промежутках между приемами пищи лучше всего съесть какой-нибудь фрукт, например, яблоко или грушу.

Включайте в свой рацион продукты, нормализующие пищеварение. К ним относятся кисломолочные продукты, в первую очередь кефир, а также натуральный йогурт.

Употребляйте больше овощей, как в сыром, так и в отварном или тушеном виде. Они нормализуют работу кишечника, улучшают перистальтику, выводят шлаки из организма.

Пейте много жидкости: чистую питьевую воду, зеленый чай, не менее 2 литров в день.

Устраивайте себе один день в неделю разгрузочный. В этот день можно есть только какой-нибудь один продукт. Это может быть кефир, яблоки, рыба, творог или др.

ПОМНИТЕ, питаться нужно регулярно небольшими порциями. При одноразовом питании организм накапливает жировые запасы впрок.

Обязательно уделяйте время  физическим нагрузкам: ходите пешком, посещайте бассейн, занимайтесь фитнесом.

Читайте также:

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013