Что делать чтобы похудеть

Приближаются Новогодние праздники, и многие стали задумываться о том на какую диету лучше «сесть», чтобы похудеть и выглядеть на праздничном корпоративе королевой.

Интернет пестрит такими заголовками типа « не ешьте эти три продукта и станете стройными» или наоборот «употребляйте соду и похудеете» и т.д. Как себя вести, чтобы похудеть и не навредить здоровью?

В действительности меню должно состоять из привычных продуктов, а не быть слишком вычурным. Рацион питания должен быть сбалансированным и разнообразным. Монодиеты лучше использовать 1-2 раза в неделю в качестве разгрузочных дней.

Нельзя садиться на диеты, которые обещают быстрое снижение веса. Такие экстремальные диеты плохо переносятся и наносят вред здоровью. Кроме этого, страдает внешний вид. Если ценой огромных усилий потерять  10-15 кг за пру месяцев, то кожа отвиснет  и не сможет сама подтянуться, причем так будет в любом возрасте и в 20 лет, и в 40 и в 50.

Следует знать также, что жир «сгорает» если есть мышечная ткань. А при соблюдении экстремальных диет, в первую очередь разрушаются именно мышцы. Мышечная масса уменьшается, а значит «сгорание» жира замедляется. Восстановить мышечную ткань не так просто и быстро.

Процесс похудения должен быть рассчитан на несколько месяцев, а не на неделю. А рацион питания должен быть обязательно сбалансированным.

ПОМНИТЕ, процесс похудения не должен ограничиваться только питанием. Обязательно увеличьте физическую активность, высыпайтесь, пейте не менее 1,5-2 литров жидкости в день, настройтесь на желанный результат и почаще улыбайтесь!

Читайте также:

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013