Избавляемся от тяги к сладостям

Я думаю, практически каждый замечал за собой , как порой непреодолимо тянет к сладкому. Но эту тягу можно преодолеть!

  • - Обычно, острое желание съесть конфетку возникает, когда организму требуется энергия.

А это, как правило, бывает, если изнурять себя строгими диетами. Известно, что для работы мозга необходима глюкоза, а если организм ее постоянно недополучает, то вы просто не сможете устоять перед потребностью организма в ней.

Поэтому, забудьте о жестких диетах. Питайтесь регулярно – 3 основных приема пищи и 2 низкокалорийных перекуса. Такое питание избавляет от желания съесть  кусок торта или конфетку ( а то и не одну). При таком питании нет резких перепадов уровня глюкозы в крови, а значит нет резкой тяги к сладкому.

 

  • - Помните также, что основная калорийность суточного рациона должна приходиться на первую половину дня.

Если же вы утром только выпили чашку кофе или чая, а в обед лишь слегка перекусили, то после 17 часов ваш организм просто потребует от вас необходимой ему энергии,  и вы почувствуете «волчий» аппетит. А в такой ситуации, как известно, едим быстро, съедаем больше необходимого, а неизрасходованная энергия откладывается жировыми складками на теле.

 

  • - Откажитесь от категорических запретов на сладкое.

Позволяйте себе вкусненькое на определенных условиях. Например, только после полноценного обеда на полный желудок. В таком случае вы съедите не целую шоколадку, а 1-2 кусочка.

 

  • - Как известно, порой мы едим сладкое, чтобы улучшить настроение, ведь при этом в организме вырабатываются эндорфины – гормоны удовольствия.

Поэтому старайтесь получать положительные эмоции не от пищи. Общайтесь чаще с дорогими близкими вам людьми, перечитывайте любимые книги, смотрите понравившиеся фильмы. И, конечно, помните о движении. Ведь при ходьбе также вырабатываются эндорфины, а значит улучшается настроение!

Читайте также:

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013