Употребляйте яблоки для здоровья и молодости

Яблоки содержат в большом количестве полифенолы и флаваноиды, которые обладают антиоксидантным эффектом. Благодаря этим веществам наш организм освобождается от свободных радикалов и  процессы старения замедляются.

         Еще яблоки содержат пектин – натуральный энтеросорбент. При прохождении по пищеварительному тракту, пектины взаимодействуют с водой, набухают и адсорбируют различные токсические вещества, образующиеся в процессе пищеварения. Как видим, яблоки обладают детоксикоционным эффектом. Важно знать, что еще пектин  активно выводит "плохой"  холестерин из организма, тем самым замедляет склеротический процесс.

        Кроме этого, ученые выяснили, что при употреблении даже одного яблока в день, снижается риск возникновения онкозаболеваний.

        Яблоки – низкокалорийны (46 ккал на 100 г). Они включены во многие диеты для похудения. Исследования показали, что если съедать после приема пищи по яблоку, то вес снижается быстрее. Это происходит не только потому, что в яблоках мало калорий, но и потому, что пектин и другие вещества связывают излишки жира в кишечнике.

   Включайте ежедневно в свой рацион яблоки.

Читайте также:

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013