Что делать, чтобы не набрать вес зимой

В зимнее время масса тела увеличивается, в среднем,на 2-4 кг. Это происходит из-за снижения физической активности и увеличения употребления высококалорийных продуктов. А также надо учесть, что на зимнее время приходится много праздников, во время которых мы едим много лишнего.

Что делать, чтобы не набрать вес?

Первое, питайтесь часто. Небольшими порциями 5-6 раз в день. При таком питании поддерживается стабильный уровень сахара в крови. А при его снижении чувство голода возрастает, что приводит к перееданию. Также при частом питании не вырабатывается гормон голода — грелин. В таком случае совсем не хочется набрасываться на еду. Употребляйте рыбу, постное мясо, овощи, фрукты, бобовые, каши. А вот выпечку и фастфуд исключите из своего рациона питания.

Второе, выпивайте не менее 1,5-2 литров воды в день. При недостатке воды нарушаются обменные процессы , реакции замедляются, организм труднее избавляется от токсинов.

Третье, включайте в свой комплекс упражнений силовые тренировки — один из самых эффективных способов ускорить метаболизм. Ведь жир сжигается в таком случае не только во время занятий, но и после, даже если вы отдыхаете!

Придерживайтесь этих нехитрых правил и ваш вес и внешний вид будут вас радовать.

Читайте также:

Комментарии:

Александра

Да, я всегда зимой прибавляю в весе. Двигаюсь меньше, чем летом. И праздники, конечно.

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013