Ешьте чаще, чтобы похудеть!

Некоторые считают, что для того, чтобы похудеть нужно практически отказаться от еды. Но потерянные таким образом килограммы, имеют обыкновение возвращаться вновь.

Так же неправильно будет, если утром практически ничего не есть или только выпивать чашку кофе, на работе – 1 раз небольшой перекус, а вечером наедаться доотвала. Такое питание приводит к набору веса.

Правильный вариант питания – это есть 3-4 раза в день (основные приемы пищи) плюс 2 перекуса. При таком питании человек не испытывает чувство голода, употребляет меньше пищи. Так питаясь, в среднем можно похудеть на 5 кг в месяц. Но такое дробное питание должно быть не временным, оно должно стать системой на всю жизнь.

Доказано, что люди, питающиеся 2-3 раза в день, страдают избыточным весом примерно на 50% чаще, чем те, кто ест не менее 4 раз в день. Это объясняется тем, что около 10% употребляемых калорий, уходит на такую работу нашего организма, как усвоение питательных веществ. Так что ешьте чаще, чтобы похудеть.

Что еще важно при такой системе питания - устанавливается баланс сахара в крови (нет его перепадов), что улучшает самочувствие, предотвращает усталость.

И еще одна причина по которой нельзя голодать это то, что голод – стресс для организма. И в такой ситуации вырабатывается кортизол – гормон стресса. В избыточном количестве этот гормон способствует накоплению жира.

Приучайте себя питаться правильно. Перекусывайте (только низкокалорийной правильной пищей). Постоянно заряжайте себя энергией. Это поможет чувствовать себя хорошо. Вес будет снижаться, и вы при этом не будете испытывать чувство голода и дискомфорт.

Не забывайте пить не менее 1,5-2 литров воды.

Читайте также:

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013