Завтрак для похудения

       Утро задает настроение на весь день. Первый прием пищи влияет на вес и самочувствие. Завтрак запускает процесс метаболизма и заряжает организм энергией.

        Завтракать нужно еще и потому, что наибольшее количество калорий следует  получать в первой половине дня! (это одно из правил похудения).   

        Если на завтрак ограничиться чашечкой кофе, кое-как перекусить на работе в обед, то к вечеру появляется «волчий» аппетит. В таком случае после работы съедаем много , а потом садимся к телевизору или компьютеру. Энергии тратим мало, и все съеденные калории, откладываются в депо, образуя на теле жировые складки.

         Завтрак важен тем, что снимает проблему переедания во второй половине дня.

     Что включает в себя завтрак для похудения?

Правильный завтрак для похудения должен включать в себя: сложные углеводы (каши, макароны из твердых сортов пшеницы)  и белки (яйцо, творог, сыр).

         Сложные углеводы перевариваются медленно и дают ощущение сытости надолго. Они длительное время поддерживают стабильный уровень глюкозы в крови, а, следовательно, и нашу работоспособность. Кроме этого зерновые содержат пищевые волокна, которые нормализуют пищеварение, выводят шлаки из организма. А содержащиеся в зерновых витамины и микроэлементы улучшают внешний вид кожи и волос.

        Завтрак для похудения может состоять из:

 1.Каши (можно чередовать овсяную, гречневую, пшенную и др.)

 2.Нежирного творога (150 г) и к нему можно добавлять фрукты: яблоко, киви, грушу.

 3.Омлета из 2 яиц с зеленью или 2 яиц всмятку.  К этому можно добавить ломтик зернового хлеба.

        Если вы до этого времени не завтракали,  измените свою привычку – начните завтракать! Скорее всего, в течение дня вы будете чувствовать себя бодро, а к вечеру ваш аппетит уменьшится. И через некоторое время вы заметите, что сбросили пару килограммов.

Читайте также:

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013