Питаемся зимой правильно

Часто зимой многие люди набирают лишние килограммы. Почему это происходит?

Во-первых, уменьшается двигательная активность. День становится короче и в темное и холодное время года многие отказываются от прогулок. Во-вторых, питание зимой более основательное плюс многочисленные зимние праздники, во время которых просто  объедаются. Вот так и прибавляются жировые отложения. Так каким же должно быть питание  зимой, чтобы всегда оставаться в отличной форме?

-НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ

Ешьте часто 4-5 раз в день, чтобы не испытывать чувство голода, тогда вы сможете обойтись меньшим количеством пищи. Потому что когда мы голодны, то едим быстрее и съедаем большее количество еды, прежде чем почувствуем насыщение.

-УВЕЛИЧЬТЕ ЭНЕРГОЕМКОСТЬ ПИЩИ

Для поддержания нормальной температуры тела в холодное время года организм тратит больше энергии, чем в теплое, поэтому нужно больше употреблять белковых продуктов. Употребляйте нежирную свинину, говядину, куриное мясо без кожи, рыбу, нежирные молочные продукты.

-УПОТРЕБЛЯЙТЕ ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ ДАЮТ ОЩУЩЕНИЕ СЫТОСТИ НАДОЛГО

К ним относятся продукты, содержащие медленные углеводы: макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, каши, цельный зерновой хлеб, зерновые хлопья. И еще один плюс – они содержат витамины и микроэлементы.

- ВКЛЮЧАЙТЕ В СВОЙ РАЦИОН ОВОЩИ И ФРУКТЫ

Во-первых, это источник витаминов; во-вторых, содержат клетчатку, которая выводит токсины из организма; в-третьих, эти продукты низкокалорийны.

-ВОСПОЛНЯЙТЕ НЕХВАТКУ ВИТАМИНА  Д

Под действием солнечного света, в нашем организме вырабатывается витамин  Д. А так как зимой солнечных дней немного, то нужно больше употреблять продуктов, богатых этим витамином. Основной источник витамина  Д: печень рыб и морских животных, икра, кета, куриные яйца.

-УПОТРЕБЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ ОРАНЖЕВЫХ ФРУКТОВ (мандарины, апельсины, хурма, грейпфрут)

Во-первых, оранжевый цвет улучшает настроение; во-вторых, эти фрукты богаты витамином  С, который защищает нас от вирусных заболеваний.

-ПОМНИТЕ О ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

Короткий световой день – не повод меньше двигаться!

Соблюдая эти советы,питаясь зимой правильно, вы встретите весну здоровыми, стройными, с отличным настроением.

Читайте также:

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013