Как дыхательная гимнастика поможет похудеть

В этой статье я расскажу об упражнениях, которые доступны буквально каждому. Они не требуют специальных условий для выполнения и непродолжительны. Достаточно 15 минут в день для того, чтобы был эффект. Это дыхательная гимнастика для похудения.

Ученые университета в Лос-Анджелесе провели исследования и выяснили, что глубокое дыхание сжигает калорий на 140% больше, чем езда на велосипеде!

В ходе исследований ученые установили:

1. Хронический стресс приводит к тому, что дыхание становится поверхностным. А такое неглубокое дыхание уменьшает поступление кислорода, которое необходимо для потери веса.

2. Уровень кислорода в атмосфере уменьшается из-за загрязнения воздуха. Пусть даже незначительное снижение кислорода (на 0,002% в год), но оно все равно оказывает на нас влияние.

Кислород окисляет жиры и вызывает разрушение жировых клеток. При глубоком дыхании увеличивается поступление кислорода и, соответственно, увеличивается количество окисляемого жира в организме.

Дыхательная гимнастика, кроме эффекта похудения, способствует еще выведению токсинов из организма. Если дышать медленно и глубоко, то количество выдыхаемых токсинов увеличивается в 15 раз!

Дыхательная гимнастика успокаивает нервную систему и снижает уровень гормонов стресса.

Дыхательную гимнастику для похудения достаточно выполнять 15 минут ежедневно. Можно разделить на 2-3 занятия по 5-7 минут.

Как выполнять:

1. Сделать максимально быстрый вдох через нос.

2. Удерживать дыхание в течение 10 секунд, напрячь мышцы живота.

3. Наклониться вперед, затем выпрямиться. Напрячь ягодичные мышцы. Удерживать 10 секунд.

4. Сделать выдох через рот, не резко, с сопротивлением, как будто выдыхаете через соломку. После выдоха расслабить ягодичные и брюшные мышцы.

Выполняйте дыхательную гимнастику только 15 минут в день, и это позволит вам быстрее похудеть и поможет укрепить мышцы живота. Так вы достигните двойного эффекта: уменьшите вес и приобретете плоский живот.

 

Читайте также:

Комментарии:

Света

15 минут можно найти , но главное делать гимнастику регулярно, чтобы был эффект

Статся

Да, заниматься надо регулярно. А так трудно к этому привыкнуть. У меня так сначала берусь, а потом то некогда, то забыла, то устала, то неохота

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013