Как улучшить настроение и не набрать вес

Очень часто во время стресса люди набирают вес. Почему это происходит? Потому, что они «заедают» неприятности. Состояние сытости сопровождается ощущением покоя и комфорта. Поэтому люди, находящиеся в состоянии тревоги, используют пищу, чтобы облегчить свое душевное состояние, а в результате толстеют. Как улучшить настроение и не набрать вес?

Чтобы вес не увеличивался нужно использовать другие антистрессовые методы, а не еду.

  1. Улыбнитесь. Доказано, что даже если вы просто заставите себя улыбаться в течение нескольких минут, совершенно неожиданно на душе станет легче и настроение улучшиться.

  2. Используйте водные процедуры. Примите теплый душ или ванну, сходите в сауну. Именно водные процедуры «смывают» негатив. Мышцы расслабляются, напряжение спадает и приходит успокоение.

  3. Сделайте самомассаж тела мочалкой или щеткой средней жесткости. Массируйте все тело, начиная от ступней, затем ноги, спину и живот; от кистей к плечам и шее. При этом улучшается кровообращение, тело как бы оживает. Это бодрит и улучшает настроение.

  4. Совершите прогулку пешком. Как показали исследования 20 минут в день, проведенные на солнце, улучшают настроение. К тому же во время ходьбы вырабатываются эндорфины – гормоны удовольствия. И еще один плюс – во время ходьбы тратятся калории.

  5. Слушайте любимую музыку и подпевайте. Установлена зависимость между голосовыми связками и центром мозга, который управляет настроением. Пойте когда вам плохо, и вы заметите, как улучшается настроение, стресс отступает и пропадает желание съесть «что-нибудь вкусненькое».

  6. Занимайтесь любимым делом. Любое хобби, приносящее удовольствие, отвлекает от грустных мыслей и от еды, поднимает настроение.

Читайте также:

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013