Как уменьшить количество сладкого

    Вообще-то сахар необходим нашему организму. Наш мозг работает на глюкозе, поэтому совсем отказываться от сладкого нельзя. Правильнее, когда глюкоза поступает в организм из фруктов. Таким образом мы получаем не только глюкозу, но и клетчатку, витамины и микроэлементы.

    Некоторые говорят, что не могут жить без сладостей. В действительности, наши вкусовые рецепторы поддаются тренировке. Если употреблять много сахара, то вкусовые рецепторы постоянно его требуют. И наоборот, если постепенно уменьшать его употребление (в чашку кофе класть вместо 3 ложек сахара одну, а со временем и совсем отказаться), то вскоре станете удивляться, как это вам раньше нравился такой переслащенный напиток.

    Кроме этого, приучая вкусовые рецепторы к меньшему количеству сахара, вы начнете полнее ощущать палитру других вкусов: горьковатого, кислого, пряного и др.

    И те свежие ягоды, которые казались вам недостаточно сладкими или даже кислыми, вы будете воспринимать уже совсем по другому.

    Уменьшив количество сладкого, вы уменьшите количество поступающих в организм калорий. А это положительно отразится на вашем здоровье и вашей фигуре!

Так что приучайте себя к правильному питанию и будьте здоровы!

Читайте также:

Комментарии:

Ольга

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СЛАДКОГО СОВСЕМ НЕ ПРОСТО, ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ТАК ЛЕГКО, ТО И РАЗГОВОРОВ И СТАТЕЙ НА ЭТУ ТЕМУ НЕ БЫЛО БЫ.

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013