Полезные продукты: польза кресс-салата

Полезные продукты: польза кресс-салата
Кресс-салат — однолетнее или двулетнее травянистое растение. Имеет горьковато-острый вкус. Используется, как приправа. Не секрет, что кресс-салат является полезным продуктом, потому что содержит множество витаминов: В1,В2,В3, В5,В6, В12, А, С, Д, Е, К; минеральных веществ: калий, кальций, йод, железо, медь, селен, фосфор, цинк, а также флаваноидов и эфирных масел. Польза кресс-салата:…

Как дыхательная гимнастика поможет похудеть

Как дыхательная гимнастика поможет похудеть
В этой статье я расскажу об упражнениях, которые доступны буквально каждому. Они не требуют специальных условий для выполнения и непродолжительны. Достаточно 15 минут в день для того, чтобы был эффект. Это дыхательная гимнастика для похудения. Ученые университета в Лос-Анджелесе провели исследования и выяснили, что глубокое дыхание сжигает калорий на 140% больше, чем езда на велосипеде! В …

Продукты богатые антиоксидантами

Продукты богатые антиоксидантами
Антиоксиданты — вещества, которые защищают наш организм. Они выводят свободные радикалы, предупреждают разрушение клеток, предотвращают возникновение сердечно-сосудистых, онкозаболеваний, болезни Альцгеймера, замедляют процессы старения. Иногда мы сами ослабляем защиту своего организма неправильным питанием, жирными продуктами, вредными привычками. Чтобы быть здоровым, хорошо и молодо…

Почему надо худеть

Почему надо худеть
Практически каждый человек понимает, что носить лишний вес не стоит. Когда мы видим нависающие бока или выпирающий живот — это внешние признаки. Внутренние органы также покрыты жиром, так называемым висцеральным. В настоящее время доказано, что висцеральный жир разрушает наше здоровье. Он нарушает работу гормонов и может стать причиной воспаления в организме.   Заболеван…

Польза черного хлеба

Польза черного хлеба
Когда мы принимаем решение похудеть, то первое, что мы делаем — отказываемся от сладостей и мучного. Но от любого ли мучного нужно отказываться ? Оказывается нет! Ржаной хлеб напротив поможет в процессе похудения. А вот изделия из пшеничной муки, при снижении веса, действительно нужно поместить в черный список. Ведь употребление белого хлеба вызывает значительное повышение сахара в кр…

Диета для похудения живота

Диета для похудения живота
Никому не нравится выступающий живот, валики на боках и начинается поиск диеты для похудения живота. Скажу сразу, не существует такой диеты, которая воздействует на организм точечно - «здесь уберу жир, а здесь оставлю». Процесс избавления от живота — системный процесс. Организм представительниц прекрасного пола откладывает на животе и бедрах свой стратегический запас в …

Польза брокколи

Польза брокколи
Капуста брокколи известна еще с древних времен. Другое ее название — спаржевая капуста. Заслуженно капусту брокколи считают целебной. Полезные ее свойства определены богатейшим составом витаминов, микроэлементов, аминокислот. Она содержит: витамин С, бета-каротин, РР, Е,К, витамины группы В, селен, цинк, калий, кальций, фосфор, железо, хром, фолиевую кислоту, триптофан, лизин, тартронову…

Читайте также:

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013