Полезные свойства гороха

Полезные свойства гороха
     Горох — полезный и питательный продукт.      В горохе содержится много витаминов: А,С,РР, группы В; минеральных веществ: калия, кальция, селена, магния, марганца,меди, фосфора и др.; а также необходимые нашему организму аминокислоты: триптофан, метионин, цистеин, лизин.    Важным свойством гороха является то, что он содержит больш…

Польза голубики

Польза голубики
Голубика — богатый источник витаминов и минеральных веществ. Она содержит витамины: группы В, витамин С,А,К,РР,А; микроэлементы: кальций, фосфор, железо и др., а также клетчатку, органические кислоты. Голубика содержит антоцианы — природные красители, которые обусловливают окраску этой ягоды. Одно из самых ценных свойств голубики то, что она является мощным природным антиоксидан…

Похудение и алкоголь

Похудение и алкоголь
У тех, кто старается снизить вес возникает такой вопрос: «Толстеют ли от алкоголя? Можно ли пить спиртное, когда худеешь?» Давайте разберемся. В 1 г чистого спирта 7 ккал. Казалось бы не много. Однако, попадая в организм, алкоголь перерабатывается не так, как белки, жиры и углеводы и не дает энергии. В желудочно-кишечном тракте он превращается в токсическое вещество — ацет…

Зеленый кофе для похудения

Зеленый кофе для похудения
Зерна кофе до обжаривания имеют зеленый цвет. Натуральный зеленый кофе содержит большое количество полезных веществ. Это антиоксиданты, витамины и аминокислоты, которые улучшают мозговую деятельность, повышают тонус организма. Кроме этого, зеленый кофе содержит хлорогеновую кислоту, которая расщепляет жировые клетки, подавляет чувство голода. А кофеин, содержащийся в зернах, ускоряет обмен вещест…

Читайте также:

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013