Продукты, которые зарядят вас энергией

Если у вас активный дневной график, вы много работаете, постоянно общаетесь с людьми плюс занятия спортом, то неудивительно, что иногда чувствуете усталость. Зачастую вы черпаете энергию из большого количества кофе за день. А ведь зарядиться можно и из правильной еды.

Вот несколько продуктов, которые дадут вам бодрость.

1. Авокадо.

Отличный продукт с набором ценных растительных жиров и пантотеновой кислотой, которая помогает организму превращать пищу в энергию. Он также содержит клетчатку, витамины, минеральные вещества и антиоксиданты.

2. Зелень.

Что может быть полезнее салата, петрушки, укропа, шпината, базилика, рукколы? Зелень богата железом, кальцием, цинком, магнием, фолиевой кислотой, витаминами С,А,Е и другими полезными веществами. Они предупреждают развитие анемии, которая иногда является причиной усталости.

3. Темный шоколад.

Полезнее всего, если содержание какао превышает 75%. Шоколад содержит кофеин и теобромин, которые быстро зарядят бодростью.

4. Орехи.

Они являются прекрасным источником энергии, обогатят организм белками, минеральными веществами, растительными антиоксидантами, витаминами.

5. Вода.

Это важнейший компонент здоровой жизни. Одна из причин быстрой утомляемости — обезвоживание. Так что помните, 1,5-2 литра чистой питьевой воды в день нужно выпивать обязательно.

Читайте также:

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013