Польза овощей

Вот несколько причин почему нужно есть овощи:

1. Удлиняют жизнь

Ученые из Китая и США провели анализ данных 16 крупных исследований, в которых приняли участие более 80000 человек и установили, что те люди, которые употребляют достаточное количество (около 400 г в день) овощей и фруктов, живут дольше и реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. А, как известно, это первая причина смертности во всем мире.

А в Имперском колледже Лондона проанализировали данные 90 исследований и рекомендуют увеличить прием овощей и фруктов до 800 г в день. Ученые утверждают, что это поможет предотвратить 7,8 млн. преждевременных смертей в год. Самыми ценными в этом плане они считают: шпинат, капусту (брокколи, цветную, белокочанную), зеленую фасоль, зеленые салаты, сладкий перец.

2. Предотвращают диабет

В течение 20 лет исследователи из США наблюдали за 200000 человек и установили, что питание, богатое зеленью, на 34% снижает риск развития сахарного диабета 2 типа. Они рекомендуют употреблять в пищу яблоки, капусту, зеленую фасоль, листовые салаты на завтрак, обед и ужин.

3. Замедляют ухудшение памяти

В журнале Neurology опубликовали данные 5-летнего исследования, в котором приняли участие около 1000 человек старше 80 лет. Оказалось, что у тех, кто регулярно употреблял шпинат, капусту и салат латук ухудшение памяти и мыслительных процессов проходило значительно медленнее. А к концу исследования разница в когнитивных способностях была такова, как будто исследуемых разделяло 11 лет жизни. Лучше всего память сохранилась у тех, кто съедал около 120 г в день листовых овощей.

4. Помогают снизить вес

Многочисленные исследования во всем мире подтверждают, что чем больше овощей в рационе питания, тем стройнее человек.

Овощи нормализуют углеводный и жировой обмен, дают ощущение сытости, тем самым предотвращают возможность перебрать калории.

Польза овощей очевидна!

Читайте также:

Комментарии:

Светлана

Как приучить себя есть побольше овощей.

Александра

мне кажется о пользе овощей не говорит только ленивый

Добавить комментарий

{{post}}

Последние Статьи

Насколько максимально можно похудеть за месяц

Ошибки при похудении

Психологическая настроенность

Физические нагрузки

Продукты, которые зарядят вас энергией

Архив

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013